Масленица! О традициях предков во Всероссийской акции # «Дарю Тепло».

С  15 по 17 марта 2024г.  общеобразовательные учреждения  Сасовского муниципального округа    приняли  активное  участие  во    Всероссийской  уличной акции # «Дарю Тепло», которую    запустила  в   Международный день защиты детей 1 июня 2023 года Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова.
     Ее темой  на этот раз стал праздник проводов зимы - Масленица! В дни Акции педагоги  школ № 1,3,6,106 г. Сасова и  районных школ: МБОУ «Демушкинская СШ», «Любовниковская СШ», «Сотницынская СШ», «Кустаревская СШ», «Малостуденецкая СШ»     рассказали  подросткам об истории народных гуляний масленичной недели и просто обсудили, какие конкурсы во время проводов зимы нравятся им больше всего, какие праздничные мероприятия запланированы, где они примут участие. В беседах подростки поделились рассказами о том, как отмечают масленицу в семьях, поздравили друг друга с проводами зимы, пожелали приятных посиделок с родными и веселых масленичных дней.