logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

18.03.2024

Экскурсии

    Экскурсия - это один из видов занятий. Она способствует развитию детской наблюдательности и любознательности. Воспитанники группы "Светлячки" Сотницынского детского сада  совершили ряд профориентационных экскурсий.
    Сначала ребята побывали в магазине Магнит. У входа их радушно встретила сотрудница магазина, которая и провела экскурсию. Она рассказала ребятам о поставке товара, об особенностях работы магазина, о видах оплаты товара (наличный и безналичный расчет). Дети посетили небольшой склад для товаров, рассмотрели дверь, через которую принимают товар и узнали, что именно здесь трудятся люди по профессии водитель, грузчик, фасовщик.
    Дети с большим удовольствием рассматривали витрины, общались с продавцом, задавали вопросы, а некоторые еще и совершили покупки. У кассы ребят встретил улыбкой продавец - кассир.
    Экскурсия получилась содержательной, насыщенной знаниями о профессиях работников торговли, знанием содержания и значимости их труда.
    В следующий раз ребята пришли на   экскурсию в аптеку. Аптека находится на территории магазина Магнит. Дети познакомились ещё с одним общественным зданием поселка. Узнали, что это за здание и почему оно необходимо. Дети узнали, что аптека - это магазин, в котором можно приобрести необходимые для лечения и оздоровления лекарственные препараты, а продавцов в аптеках называют провизор - это очень ответственная профессия.
    Лыдина Татьяна Александровна рассказала о своей профессии. Провизор должен отлично знать, какие лекарства могут помочь людям для лечения различных заболеваний. Дети узнали, что можно приобрести в отделах аптеки: вату, бинты, йод, мази, травы, витамины, порошки, микстуры, ампулы, таблетки. Дети узнали об их назначении, и о том, что лекарства отпускаются только по рецептам, которые выдаёт доктор.
Ребята с интересом рассматривали витрины с лекарственными препаратами и обменивались впечатлениями.
    После экскурсии  в группе детского сада была организована сюжетно-ролевая игра "Аптека", в ходе которой ребята закрепили знания о профессии «Провизор» и о назначении аптеки.











Возврат к списку