logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

26.03.2024

«Пеликан» покинул город.

Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России-2024». Его основная цель – выявление и поддержка наиболее талантливых и успешных учителей, демонстрирующих лучшие образцы профессиональной педагогической деятельности. В этом году уровень мастерства продемонстрировали три конкурсанта: Макаркина Марина Геннадьевна, учитель начальных классов Сотницынской школы, Трофименко Александра Сергеевна, учитель истории и обществознания школы №2, а также учитель биологии и географии Батьковской школы Яринюк Павел Сергеевич.      Конкурсной площадкой стала школа №1
Участвуя в заочном туре  – этапе своеобразного знакомства жюри с участниками –  конкурсанты представили собственные видеоэссе, в которых они постарались создать свой неповторимый образ, раскрыть профессиональные секреты.
В очном туре участников ждали еще три конкурсных испытания: «Урок», «Разговор с  учащимися» и «Мастер-класс».
Умение владеть современными образовательными технологиями, виртуозно применять  приемы и методы работы с детьми, транслировать собственный опыт на широкую аудиторию – вот что потребовалось от каждого конкурсанта, чтобы доказать, что он лучший среди коллег.   И каждый постарался максимально наглядно показать, на что он способен, раскрыть свои лучшие профессиональные и личностные качества.
Конкурс получился по-настоящему интересным и ярким. До самого финала вопрос о его результатах оставался открытым.
Имя победителя было объявлено на церемонии закрытия. Им стал Павел Сергеевич Яринюк. А символ конкурса, Пеликан, впервые покинул город Сасово, чтобы провести целый год в Батьковской школе.  
Почетные звания лауреатов получили Марина Геннадьевна Макаркина и Александра Сергеевна Трофименко, прекрасно зарекомендовавшие себя в профессиональном соревновании и, безусловно, снискавшие уважение жюри.
Поздравляем победителя и лауреатов конкурса, благодарим их за проявленную активность, стремление к творчеству и верность учительской профессии!  Желаем  всем участникам состязания замечательных учеников, которые, приняв от них всё самое хорошее и доброе, несли этот дар по жизни!











Возврат к списку