logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

22.11.2017

Социально-правовые консультации для приемных детей

20 ноября 2017 года в ОГБПОУ "Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М.Шемарова" состоялась встреча специалистов органа опеки и попечительства Управления образования города Сасово Сазоновой О.Н., Лаптевой Е.А., общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области по г.Сасово, заведующей отделом социально -психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦОДОУ Малюгиной Т.Н. с подопечными детьми из замещающих семей в присутствии социального педагога колледжа Ермолаевой А.П.. Педагогическим коллективом колледжа этой категории воспитанников уделяется особое внимание и организация таких встреч со специалистами – одна из форм совместной работы. 

В ходе встречи специалист органа опеки Сазонова О.Н. проинформировала студентов о правах и обязанностях, материальном обеспечении несовершеннолетних, праве на жилье, дополнительных мерах поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые предусмотрены государством и после окончания колледжа.

Малюгина Т.Н. обратила внимание собравшихся на достойную поддержку государства подопечных детей и подчеркнула, что подростки не только должны знать о своих правах, но и не забывать об обязанностях: учиться, осваивать выбранные профессии, соблюдать нравственные нормы общества и законы Российской Федерации. Она напомнили студентам о том, к кому в первую очередь они могут обращаться в случае возникновения проблем, вопросов, назвала адреса учреждений города, оказывающих социально-психолого-правовую помощь, дала визитки с телефоном психолога МКУ ЦОДОУ, рассказала о возможности бесплатных анонимных звонков на Всероссийский телефон доверия.  

Специалисты ответили подробно на каждый индивидуальный вопрос, с которым обратились к ним подопечные дети, предоставили исчерпывающую информацию, в основном, подростков интересовали вопросы по жилью. Встреча прошла в теплой, располагающей к общению обстановке, оказание помощи детям будет продолжено в рабочем порядке всеми учреждениями города. 


Возврат к списку