logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.03.2024

Безопасный интернет

Современный ребенок все больше времени проводит за компьютером или телевизором. В определенной степени это связано с высокой познавательной мотивацией, с любознательностью и стремлением узнать что-то новое. Для решения проблем, связанных с информационной безопасностью детей дошкольного возраста, необходимо научить ребенка адекватно оценивать и воспринимать информацию, увиденную на экране.
Воспитатель МБДОУ Сасовский ДС №8 Дубова Екатерина Евгеньевна провела с детьми подготовительной группы игровое занятие по обучению основам информационной безопасности. Воспитанники расширили представление о компьютере, повысили уровень осведомлённости об основных опасностях при пользовании сетью Интернет, закрепили знания о гигиенических требованиях при работе с компьютером.
Дети приняли участие в викторине «Можно и нельзя», «Герои сказок в Интернете», отгадывали загадки, играли в развивающие интерактивные игры, повторили комплекс гимнастики для глаз, посмотрели мультфильм «Осторожней в интернете».
В конце мероприятия дошкольники сами подвели итог: без компьютера современную жизнь представить трудно, поэтому необходимо научиться жить с ним дружно!










Возврат к списку