logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

02.04.2024

Заседание методического объединения педагогов-психологов.

29 марта 2024 года состоялось заседание окружного методического объединения педагогов-психологов.
Его цель – содействие объединению специалистов  муниципального округа в единое профессиональное сообщество.
В повестку  мероприятия входил  обмен опытом работы, а также обсуждение возможности дистанционных и комбинированных форм работы.
Заседание открылось знакомством с участниками и работой с «Социометрической картой психологической службы образования Сасовского муниципального округа».
Встреча продолжилась презентацией опыта деятельности участников объединения.
«Профессиональная готовность специалиста: как психологу отвечать на актуальные проблемы и прогнозировать запросы».  С сообщением на данную  тему  выступила руководитель  методического объединения  Чернышова Юлии Валерьевны.
Вопросам организации работы с детскими травмами и потерями было посвящено выступление педагога-психолога  Сасовского  социально-реабилитационного центра   и МБОУ Сасовская СОШ № 1 Вавилкина Людмила Владимировна.
Педагог–психолог МБОУ Сасовская СОШ №6 Сипина Евгения Олеговна рассказала об организации работы педагога-психолога по запросам школы.
Особенностей  работы педагогов-психологов в малокомплектных  школах коснулась в  своем выступлении педагог-психолог МБОУ «Любовниковская  СШ» Миронихина Екатерина Анатольевна.
Каковы задачи педагога-психолога в работе с буллингом?  Этот вопрос  стал темой сообщения  Елисейкиной Людмилы Ивановны, педагога-психолога МБОУ Сасовская СОШ №3.
В заключительной части были подведены итоги встречи и намечены планы дальнейшей работы профессионального объединения.







Возврат к списку