Ступени к будущим успехам.

9 апреля 2024 года в МАОУ «Лицей №4» подведены итоги очного этапа научно-практических конференций «Ступени» (для учащихся 9-11 классов) и «Ступеньки» (для учащихся 5-8 классов), организованных Центром мониторинга и сопровождения образования города Рязани. Их главная цель – выявление талантливых учащихся, их поддержка и поощрение, общественное признание результатов ученической исследовательской деятельности.
В этом году участниками конференции стали 76 учащихся 5-11 классов из 31 школы города Рязани и 6 школ Сасовского муниципального округа. В очном этапе свои исследовательские работы представили учащиеся школ №2 и №106 города Сасово. По традиции лучшим участникам были присвоены звания: «Исследователь» (3-е место),  «Бакалавр» (2-е место) и «Магистр» (1-е место).
             В число  призеров конференций, получив звание «Бакалавр», вошли: Крапивина Кира (школа № 106, руководитель Афанасьева В.А., лингвистическое направление), Томилова Ульяна (школа № 106, руководитель Подкидышева С.Ф., общественно-филологическое направление); звание «Исследователь» получили: Кондратова Анастасия, и Хасанова Дарья (школа № 2, руководитель Назаров Е.С., естественнонаучное направление), Паршина Полина и Калашникова Анастасия (школа № 106, руководитель Ерохина О.В., историко-краеведческое направление), Маркеева Александра (школа № 106, руководитель Кудрявцева С.В., общественно-филологическое направление)
         Поздравляем ребят, а также их наставников с высокими результатами и желаем, чтобы «Ступени» и «Ступеньки» стали настоящими ступенями к будущим успехам в исследовательской деятельности!