Вдохновляющая» поездка

10 апреля 2024 года школьники Сасовского муниципального округа приняли участие в Международной выставке-форуме "Россия" в Москве, организованной Правительством Рязанской области, министерством образования Рязанской области, Управлением образования Сасовского муниципального округа при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.
В группу входило 46 школьников - активистов общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи "Движение Первых", победителей и призёров различных конкурсов.
    Ребята посетили самый большой павильон ВДНХ № 75 "Регионы России". Масштабные, красочно оформленные, зрелищные локации произвели на них неизгладимое впечатление. Зрителям предлагалось не только получить эстетическое наслаждение от просмотра выставки, повысить свой образовательный уровень, но и принять непосредственное участие в квестах, квизах, мастер-классах, концертах, театральных представлениях, викторинах и во многом другом.
В центральном павильоне № 1 была развернута программа для детей «Первые в России — стране возможностей». Это совместный проект «Движения Первых» и президентской платформы «Россия — страна возможностей». Павильон № 1 разбит на 8 тематических зон, объединённых ключевым смыслом: "Мечта - начало любого открытия". Юным посетителям рассказали о том, как мечты прошлых поколений стали сегодняшними достижениями нашей страны, о современных технологиях, которые меняют нашу жизнь, о выдающихся людях, пример которых вдохновляет современную молодёжь. Главное, что поняли ребята после посещения этого невероятно зрелищного проекта, –  реализовать мечту можно только действием и упорным трудом.
"Путешествие в Москву прошло невероятно полезно и увлекательно. Каждый павильон выставки был по-своему красив и познавателен, но все они передавали величие и необъятные просторы нашей любимой страны. Нам удалось узнать много нового о России, её регионах, традициях и обычаях народов, обрести новых друзей, зарядиться положительными эмоциями и культурно обогатиться. Огромное спасибо организаторам этого незабываемого путешествия, которые смогли продумать нашу поездку до мелочей и сделать трехдневное пребывание насыщенным, увлекательным и комфортным", - подводит итог Оксана Косткина, методист Сотницынской школы.