16.04.2024

12 апреля в школах города прошли тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Была организована виртуальная экскурсия по музеям, где дети узнали историю развития авиации и космонавтики. Прошли  классные часы "День космонавтики", киносеанс "Космос, как Мечта!"
Дети познакомились с историей освоения космического пространства. Побеседовали о бесстрашном рыцаре космоса, славном сыне нашей великой Родины, человеке, подвиг и улыбка которого покорили нашу планету - Ю. А. Гагарине. Учителя физической культуры провели спортивные мероприятия , посвящённые Дню космонавтики.
Ребята сумели продемонстрировать свои знания о космосе, и свою сноровку, спортивную подготовку. Были организованы тематические выставки  "День космонавтики" и выставки рисунков "Этот загадочный космос". Активисты Движения Первых организовали мероприятия для младших школьников, на котором ребята познакомились с картой звёздного неба, спутниками Земли, посмотрели видеоролик " Первый искусственный спутник Земли", придумали и нарисовали свои спутники.