Кто сильнее на «Брейн-ринге»?

19 апреля 2024 года  прошла традиционная  интеллектуальная командная игра «Литературный брейн-ринг». Площадкой проведения стала Сасовская школа №3.
На «ринге» сошлись команды учащихся шестых классов из  четырех школ города Сасово. Чтобы доказать свое преимущество, ребятам необходимо было успешно преодолеть четыре раунда, продемонстрировав  знание содержания художественных произведений, их авторов и героев,  владение  основами  литературоведения, а также умение определять связь литературы и живописи.
Как и любое соревнование, «Литературный брейн-ринг» призван был выявить самых достойных. В этот раз победу завоевала команда школы №1 «Первые» (руководитель Буданова М.А.) Второе место заняли игроки команды школы №6  «Книголюбы» (руководитель Давыдова С.А.). Третье место поделили команды школы №3 «Путешественники по книгам» (руководитель Баркова О.М.)  и школы №106 «Кот ученый» (руководитель Ткачева И.И.).
На последнем этапе в борьбу за личное первенство вступили лучшие, по мнению своих товарищей, игроки команд. Победителем состязания стал учащийся школы №1 Пиманенок Иван.
Поздравляем победителей и призеров! Выражаем благодарность всем участникам игры, а также их руководителям! До новых встреч на «Литературном брейн-ринге»!