День Земли

22 апреля принято отмечать полезный и гуманный  праздник – Всемирный день Земли.
    Цель этого дня – привлечь внимание людей к проблемам экологии и благополучию нашего общего дома.
  Каждый может внести свой вклад в сохранение экосистемы Земли!
    Для ребят 2 «Б» класса школы №3 (классный руководитель Назарова О.Г.) прошел экологический урок «Земля- наш общий дом».  Говорили о бережном отношении ко всему, что нас окружает, рассказывали о здоровье планеты. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника, с символом праздника, традициями. С большим интересом дети отгадывали загадки, играли в игру "Узнавай-ка".
  Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру. Мероприятие прошло весело и интересно.

22 апреля в 3 «Б» классе школы №2 был проведен классный час «День Земли».
Учащиеся посмотрели презентацию «День Земли», затем обсудили, как сохранить красоту нашей планеты и что нужно сделать для защиты окружающей среды. Ведь Земля - это наш дом, а День защиты Земли призывает нас навести в нем порядок. Самый крохотный поступок каждого из нас, например, убрать мусор на поляне, где только что отдыхали или же не рвать первоцветы, а просто любоваться их красотой.
В завершении поздравили нашу планету с праздником и пообещали сохранить ее красоту.