27.04.2024

Родители и педагоги Сасовского муниципального округа приняли участие в родительском форуме « Компетентные родители - счастливые дети».

В  апреля 2024г. группа родителей  и педагогов Сасовского муниципального округа Рязанской области приняли участие в региональном родительском  форуме «Компетентные  родители-счастливые дети», проводимом на базе ОГБУ ДО «Центр семьи и детства», с. Поляны Рязанской области.  С приветственным словом выступила Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Евдокимова А.В.,  министр образования  Рязанской области Щетинкина О.С., руководитель АНО поддержки семьи и детства «ПроДетство» Макаровская Е.Ю.
    На Форуме родители  посетили мастер -  классы, где  активно обсудили  инструменты формирования доверительных отношений между ребенком и родителем, вопросы   создания поддерживающей среды для ребенка с выраженным  девиантным поведением, эмоционального и психологической безопасности детей, а также поговорили  о семейных традициях и ценностях.
  Цель Форума: укрепление традиционных семейных ценностей посредством родительского просвещения и совершенствования взаимоотношений участников воспитательного процесса.