«Учитель года»: время новых открытий.

25 мая завершился региональный этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024».
Его участниками стали успешные, творческие педагоги, которые в течение нескольких дней демонстрировали свое мастерство и делились  профессиональным опытом.
Сасовский муниципальный округ представляла Екатерина Владимировна Бычкова, учитель информатики  школы №1. Ее выступление в каждом из конкурсных испытаний было интересным, запоминающимся и креативным.
Можно ли построить индивидуальную модель биоритмов, используя современные информационные технологии? Такую проблему  решали учащиеся в ходе конкурсного урока.  И уже к окончанию  занятия с помощью педагога   ребята научились самостоятельно прогнозировать и анализировать собственное физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние на ближайшие дни. Но учитель подвел детей к важному выводу: необходимо задумываться над каждым днем нашей жизни. Биоритмы – биоритмами, но главное - верить в себя!
Теме патриотизма был посвящен разговор со школьниками (еще одно конкурсное испытание). «Родина…  Мы ей обязаны и нашими силами, и вдохновением, и радостями…».  Именно к этой мысли подвела девятиклассников Екатерина Владимировна, сумев раскрыть ее средствами литературы и искусства, умело соединив прошлое нашего Отечества с его настоящим. Особенно жюри отметило красивый, эмоциональный финал занятия – песню в исполнении учеников и искреннее пожелание учителя  школьникам  быть настоящими гражданами своей страны!
«Учитель года» – одно из самых значимых событий в жизни каждого его участника. Ведь это уникальная возможность для педагогов раскрыть свои лучшие качества. Удалось это сделать и Екатерине Владимировне, доказав, что она не только настоящий профессионал, отлично знающий свое дело, но и обаятельный, артистичный, очень целеустремленный человек.
За активное участие в профессиональном состязании Екатерина Владимировна получила Дипломы министерства образования Рязанской области и  Рязанской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.
Пожелаем ей вдохновения, радости творчества, больше приятных моментов общения с детьми и коллегами! Всего-всего наилучшего!