Моя семья-мое богатство

В группе продленного дня школы №3 Сасовского муниципального округа (воспитатель Першина Е.Н.) прошло мероприятие «Моя семья- мое богатство», посвященное Году семьи. Елена Николаевна  познакомила учащихся с понятием «семья», рассказала о семейных традициях: трудовых династиях, семейных праздниках, совместном чтении, организации семейного досуга, хранении фотографий, семейных реликвий.  Ребята рассказали  о традициях своей семьи, вспомнили пословицы и поговорки о семье и приняли участие в мастер-классе  «Ромашковое счастье». Школьники с  удовольствием участвовали  в конкурсах: дружно делали домашние дела всей командой, отгадывали загадки, собирали в чемодан семейные ценности. В результате пришли к выводу, что в семье надо делать всё вместе: трудиться, заниматься спортом и отдыхать.