Родительское собрание «Поговорим о профессиях»

22 ноября в школе № 106 прошло родительское собрание для учащихся и родителей 7-8 классов: «Поговорим о профессиях». Вопросы профориентации волнуют родителей не только выпускных классов. О выборе профессии родители и дети начинают задумываться уже в средней школе, этот вопрос очень трудный и важный, поэтому для встречи с родителями были приглашены гости. Сотрудник Службы занятости Бычкова Любовь Ивановна, которая рассказала родителям о первых шагах при выборе дальнейшей профессии, о типичных ошибках при выборе профессии, о современных профессиях, актуальных на рынке труда, в частности, нашего города, пригласила учащихся пройти тестирование, чтобы определить склонность к тому или иному типу профессий. Преподаватель высшей категории индустриального колледжа имени полного кавалера ордена Славы Шемарова В.М Варфоломеева Тамара Михайловна рассказала присутствующим о профессиях, которые можно получить в нашем городе, о достижениях студентов индустриального колледжа, подготовила раздаточный материал о специальностях и профессиях.