Городской ресурсный центр «Движение – это жизнь»

Здоровье — это неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным, здоровым, сохранять как можно дольше бодрость, энергию и достичь долголетия. Эмоциональный комфорт и физическое благополучие так же зависит от формирования здорового образа жизни, что очень важно для любого человека.
В рамках работы городского ресурсного центра «Движение – это жизнь!» педагоги Сасовского детского сада №11 провели методическое объединение в необычном формате спортивной квест – игры «Наше поколение педагогов выбирает здоровье». Местом проведения встречи выбрали парк им. 40-летия ВЛКСМ.
На первой станции «Разминочная» участников квеста приветствовала руководитель ресурсного центра - заместитель заведующего по ВМР Саенко Наталья Александровна. После интенсивной разминки команды получили маршрутные листы и отправились по стациям: «Историческая», «Зеленая аптека», «Спортивный крокодил», «Черный ящик», «Карусель здоровья». Педагоги успешно справились со всеми заданиями, определили  виды спорта, угадали, что спрятано в черном ящике, показали отличные знания народной медицины. На заключительном этапе показали сплоченность команд при выполнении  психологических упражнений с игровым пособием «Парашют».
Заведующий Сасовским детским садом №11 Нина Николаевна Рассказова вручила участникам городского ресурсного центра сертификаты и пожелала активного долголетия и крепкого здоровья.