21.05.2024

О подведении итогов областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле»

15 мая на базе Дворца молодежи города Рязани состоялось подведение итогов и церемония награждения областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле», целями которого являются приобщение детей и юношества к ценностям русской православной культуры на основе изучения историко-художественного наследия России; активизация творческой, в том числе, литературно-художественной и исследовательской деятельности; стимулирование научного поиска и инициативы обучающихся в изучении культурного наследия; укрепление традиций русской семьи; развитие навыков работы с книгой.
    От Сасовского муниципального округа было направлено 16 работ                      (6 сочинений и 10 рисунков). Призёрами стали: Архапкина Варвара (Староберезовская школа) - III место; Максимов Кирилл (школа №1) - II место; Лебедева Анастасия (школа №1) - III место; Отинова Ксения (Глядковская школа) - II место; Ролдугина Анастасия (школа №106) - III место; Крайнова Алена (Демушкинская СШ) - III место; Пряхина Римма (Батьковская школа) - II место. Все призёры получили на память замечательные подарки – красочно иллюстрированные книги из серии «Большая детская библиотека».
    К церемонии награждения было приурочено издание литературно-художественного сборника работ победителей и призёров областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле» 2023 года «Мой учитель – мой наставник», в который вошли произведения Афанасьева Ивана (Салтыковская школа), Титенко Анастасии и Черепановой Александры (школа №1), Давыдовой Дарьи (Сасовский ЦДО «Родина»).
    От души поздравляем призёров, а также их руководителей с победой. Пусть этот конкурс даст вам импульс к новым открытиям!