21.05.2024

ИТОГИ VI городской научно-практической конференции учащихся 1-4 классов «Я - исследователь»

Почему в яблоке не прорастают семена? Как цветы узнают время? Мороженое, мармелад, coca-cola – полезно или вредно? На эти и другие вопросы отвечали юные исследователи VI городской научно-практической конференций учащихся 1-4 классов «Я - исследователь», которая состоялась 17 мая 2024 года на базе школы № 2.
Инициаторами мероприятия являются Управление образования Сасовского муниципального округа и муниципальная методическая служба. Цель конференции - помочь выявить талантливых учащихся и содействовать общественному признанию результатов ученической исследовательской деятельности.
Участниками конференции в этом году стали 22 ребёнка  2-4 классов из 9 школ Сасовского муниципального округа (№№ 1, 2, 3, 6, 106, Демушкинской СШ, Любовниковской СШ, Малостуденецкой СШ, Придорожной СШ).
Всего было представлено 19 проектов по самым разнообразным темам: «Волшебная сила мыла», «3Д-ручка», «Вулканы», «Современные профессии в художественных произведениях начальной школы». Наибольшее количество работ было посвящено здоровому образу жизни: «Сквернословие и здоровье», «Полезный друг – зелёный лук», «Влияние табака на органы дыхания» «Плесень и её развитие», «Зубы – зеркало здоровья». Никого не оставили равнодушными работы краеведческого содержания: «Герои нашего времени», «История Каргашинской усадьбы», «Предприятия нашего региона. ООО «Агромолкомбинат «Рязанский».
Учащиеся уверенно защищали свои проекты, с гордостью демонстрировали результаты исследований. Члены жюри подчеркнули высокую заинтересованность учащихся в исследовательской деятельности.
В результате места распределились следующим образом:
- 1 место: Герасёв Александр и Леухина Ирина (школа № 6, руководитель И.Е. Чельманова), Мишина София (школа № 106, руководитель Е.А. Варламова), Ромашкина Злата (школа № 3, руководитель О.В. Белова), Нечаева Карина (школа № 3, руководитель Т.В. Сычкова);
- 2 место: Политов Егор (школа № 2, руководитель Е.Ю. Маликова), Карпунина Мария (школа № 6, руководитель Т.В. Рязанова), Лагунин Кирилл (школа № 3, руководитель О.А. Мишакова), Царёва Анна (школа № 6, руководитель И.А. Широкова), Ключников Дмитрий (школа № 3, руководитель Н.С. Демидова), Мамина Рината (Придорожная СШ, руководитель О.А. Мамина);
- 3 место Мункачи Роман (Любовниковская СШ, руководитель Т.К. Мункачи), Дьяков Егор (Любовниковская СШ, руководитель Е.Э. Дьякова), Шульженко Маргарита и Шереметьев Иван (школа № 6, руководитель О.А. Суворова), Кирсанова Дарья (школа № 1, руководитель                      О.В. Жуленкова), Ионова Варвара (Малостуденецкая СШ, руководитель Н.Л. Есина).
Поздравляем всех лауреатов, участников и их руководителей с успешным выступлением на городской научно-практической конференции «Я – исследователь».
Выражаем искреннюю благодарность директору школы № 2 Вере Валентиновне Абрамовой и учителю начальных классов Людмиле Викторовне Суриковой за активное содействие в организации и проведении конференции, радушный приём и создание праздничной атмосферы.
Желаем всем творческого полёта, новых открытий и вдохновения!