Встреча с героями СВО

17 мая в Демушкинской школе состоялась «Классная встреча» с героями специальной военной операции – председателем ассоциации ветеранов СВО Рязанской области, героем РФ, гвардии капитаном Владиславом Головиным и заместителем председателя ассоциации ветеранов СВО Рязанской области, участником СВО, кавалером двух орденов мужества, гвардии капитаном Егором Похомовым, выпускниками десантного училища.
Гостей приветствовал и.о. начальника Демушкинского сектора управления по развитию территорий Владимир Николаевич Самойлов.
В непринуждённой обстановке герои пообщались со школьниками и гостями встречи. Участники СВО сердечно поблагодарили обучающихся за помощь, которую они оказывают фронту.
- Мы, когда узнали, что в Демушкинской школе плетут маскировочные сети и делают окопные свечи, сразу решили приехать и сказать огромное спасибо. Ваша помощь очень влияет на выполнение всех поставленных задач. Наше единство – залог нашего успеха, - сказал Владислав Головин.
Во встрече участвовали председатель Думы округа Геннадий Манухин, священнослужители отец Вячеслав Пименов и отец Александр Веденеев. Они выразили благодарность героям за их вклад в дело освобождения от неонацизма.
Под клип «Журавли» присутствующие почтили память всех, кого забрала война.
Заканчивая встречу, школьники поблагодарили героев за их ратный труд и подарили музыкальный подарок.
Полтора часа общения пролетели как одно мгновение. К сожалению, гости очень торопились, а хотелось еще так много спросить.
Огромное спасибо организаторам встречи: руководителю группы в ВК «Со-Ратники» Екатерине Ворониной и организатору инициативной группы "За Отечество" Юрию Богданову.