Здравствуй, лето красное – безопасное!

Майские семинары в клубе Школы приемных родителей по традиции подводят итоги года и настраивают на веселое, продуктивное, а главное – безопасное лето. Это важно и детям, и взрослым, и педагогам. Семинар провели специалисты МБУ ЦППМСП « Согласие»: руководитель ШПР Малюгина Татьяна Николаевна, педагог-психолог  Чернышова Юлия Валерьевна и социальный педагог Васина Ольга Петровна.
Обсудили самые главные опасности: передвижение на скутерах, рискованное поведение  в сети интернет, беспечность  на водоемах. Узнали, как спасаться от укусов насекомых и как поступать в случае обнаружения дронов ( беспилотников), других  опасных механизмов или бесхозных предметов. Сам собой зашел разговор об употреблении психоактвных веществ и алкоголя, курении, вдыхании смесей. Увидели-услышали  важные причины, почему этого не стоит делать – и с точки зрения здоровья, и с точки зрения закона.
А что стоит делать летом в нашем городе? Интересных локаций в нем достаточно. Малюгина Т.Н  познакомила ребят с местами и мероприятиями в рамках Всероссийской акции #ДАРЮТЕПЛО с 31 мая по 2 июня. Ждем фото-отчетов)
Планы на следующий учебный год уже складываются! Наиболее активные наши дети и взрослые  будут теперь набирать баллы за участие в мероприятиях, проектах, чтобы  получать бонусы и поощрения.
В завершении встречи вручены буклеты-памятки «Безопасное лето», визитки Центра и «Телефона доверия», а для настроения - сок и сладости!
Доброе лето- лето без происшествий. Всем набраться сил!