logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

24.11.2017

Конференция юных экологов

В нашей стране завершается Год экологии, подводятся итоги работы, проведенной в рамках этого события. Результатами своей деятельности поделились и юные экологи нашего года. 22 ноября они представили проекты на традиционной научно-практической конференции, состоявшейся на базе школы №6. 

Влиянию экологической обстановки на здоровье человека были посвящены исследовательские работы Баженовой Виктории (школа №2), Шин Александры (школа №3) и Гуськовой Татьяны (школа №106). Что несет с собой использование бытовой химии в домашних условиях и как снизить ее негативное воздействие? Такой проблемой заинтересовалась Виктория Баженова, занявшая первое место в своей номинации. О полезных свойствах чайного листа, когда-то одного из самых любимых напитков, рассказала Александра Шин. А Татьяна Гуськова дала весьма ценные рекомендации по определению качества молочных продуктов. Решением жюри обе участницы удостоились второго места.

Одинаково интересными и достойными победы, на взгляд экспертов, оказались и проекты участников номинации «Экология и окружающая среда». Биоиндикацию загрязнения воздуха по состоянию сосны обыкновенной в городе Сасово провела учащаяся школы №1 Елизавета Цыба, поделившись на конференции результатами своего исследования. Куликовой Ангелине, учащейся школы №6, в ходе защиты своего проекта удалось убедительно доказать, что не стоит губить лесной фонд ради рекламных листовок и газет-однодневок. 

Конференция показала, что среди школьников есть те, кто не равнодушен к проблемам экологии и готов оказать содействие в их решении. Благодарим ребят, а также их руководителей: Авдееву Н.И, Саполетову В.П., Пупочкину Е.С., Рыжкову Е.В. и Филатову Г.Ю. – за активное участие в таком значимом для всех нас деле. 










Возврат к списку