XVII съезд Всероссийского педагогического собрания Учитель семья общество

10 июня 2024 года в Москве состоялся  XVII съезд Всероссийского педагогического собрания "Учитель, семья, общество", посвященный вопросам реформирования системы образования в России. Мероприятие было организовано совместно с Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по просвещению.
         В собрании приняли участие представители педагогической общественности из 44 субъектов Российской Федерации. Приветствие съезду направили министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов, заместитель Председателя Совета Федерации И.Ю. Святенко, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова, академик РАН В.А. Садовничий. В работе съезда приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители Общественной палаты РФ, ГК "Просвещение", Национальной родительской ассоциации.
         В составе делегации  Рязанской области в работе съезда приняла участие  директор МБОУ «Глядковская СШ» Казаева М.Л.
        На съезде была организована работа дискуссионных площадок: "Суверенная Россия: единые учебники истории и патриотческое воспитание школьников", "Родительский контроль и новые модели в школьном питании. Продукция агрошкол России в питании детей", "Единство традиций и инноваций: молодые учителя и ветераны в модернизации системы образования".