22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины .

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины . В преддверии этого дня в школьных лагерях прошли  тематические мероприятия.
Вожатые рассказали воспитанникам о тяжелых годах войны, о мужестве нашего народа в общей борьбе с фашизмом. Дети просмотрели фильм «Памятная дата России».
В рамках акции «Никто не забыт и ничто не забыто!» ребята  посетили воинские мемориалы  , где почтили память солдат, защищавших нашу Родину минутой молчания, возложили цветы к памятнику, прочитали стихи. В школах прошли линейки, посвященные 79 годовщине Великой Отечественной войне. Учащиеся приняли участие в акции "Журавлиный клин", во Всероссийской акции «Память священна», приуроченной ко Дню памяти и скорби.  Ребята совершили экскурсию с использованием электронных образовательных маршрутов по местам памяти о жертвах геноцида советского народа, устроенного нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны на территориях новых субъектов Российской Федерации (Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей).