24.06.2024

Сасовской межрайонной прокуратурой выявлены наруше-ния при реализации национального проекта «Культура»

На территории Сасовского округа  в  пос. Сотницыно  осуществля-лось  строительство объекта: «Дом культуры со зрительным залом на 200 мест. В  ходе  проверочных мероприятий  прокуратуры  установлено не выполнение в срок  подрядной  организацией  работ связанных благо-устройством, озеленением, что привело к  нарушению договорных обяза-тельств. Всвязи с нарушением  срока  исполнения  контракта, в отношении должностного лица   подрядной  организации межрайонной  прокурату-рой  возбуждено дело об административном правонарушении  по ст. 7.32 ч.7 КоАП РФ, и направлено в  мировой  суд для  рассмотрения. 17.06.2024  мировым судьей  Сасовского районного суда Рязанской  обла-сти  рассмотрено дело об административном  правонарушении  в отноше-нии виновного лица с назначением ему наказания в  размере  120 тыс. руб., Постановление  мирового судьи не вступило в  законную силу.