24.06.2024

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка испол-нения законодательства об увековечении памяти погибших при защи-те Отчества

Сасовской межрайонной  прокуратурой проведена проверка  соблю-дения  законодательства об увековечении памяти погибших при защите Отчества.  Установлено, что расположенные мемориальный комплекс вои-нам –землякам, погибшим в годы Великой Отечествеенной  в с. Гаврилов-ское и памятник мемориал  в с. Агломазово Сасовского муниципального округа, представляющие военно-историческую ценность не поставлены органом местного самоуправления на кадастровый учет и не оформлены надлежащим образом в  собственность.  По результатам проверки, в суд  направлены административно-исковые заявления, которые находятся  на  рассмотрении.