logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.11.2017

День матери в школе

Для каждого из нас именно мама – самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка. Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете.

Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый в последнее воскресенье ноября. 

Ко Дню матери во всех классах школы №2 прошли тематические часы, посвященные этому празднику. В 5-6-х классах был проведен классный час «Главное слово на любом языке», где ребята подготовили сообщения о том, как звучит слово «мама» на разных  языках,  и о том, когда празднуется этот праздник в других странах. В 7-х классах прошел классный час под названием «От чистого сердца простыми словами», на котором ученики читали стихи, посвященные маме. Классный час в 8 классе прошел под названием «Семья – ячейка общества», где классный руководитель объяснил значимость семьи для каждого человека и страны. 

На протяжении двух недель была организована выставка рисунков учащимися начальных классов «Я рисую маму солнечным лучом».

Ученики 1-4 классов совместно с классными руководителями оформили фотовыставку «Мы с мамой вместе».

Ребята 2, 3 и 4 классов изготовили открытки с поздравлениями для своих любимых мам. Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне и с поддержкой классных руководителей и членов РДШ школы.









Возврат к списку