logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.01.2014

Думаем об отдыхе своих детей уже зимой!

Все дети  с нетерпением ждут летние каникулы – самые продолжительные и самые долгожданные. Наступает время, когда родители стараются найти лучшее место для отдыха своего ребенка. Чаще всего выбор падает на детский загородный лагерь,  подальше от городской суеты. Чтобы каникулы остались в памяти надолго, чтобы отдых запомнился только с лучшей стороны, родители должны приложить некоторые усилия. Во-первых, настроить ребенка на то, что каникулы в лагере – это не бесполезное провождение времени, а наоборот – интересный и увлекательный вид отдыха. Во-вторых, ознакомиться с порядком оформления документов на приобретение путевок (компенсации стоимости путевок) в загородные стационарные детские оздоровительные учреждения Рязанской области для детей, обучающихся в образовательных учреждениях, расположенных на территории муниципального образования – городской округ город Сасово.

Заявления от работодателей принимаются до 5 марта 2014 года (включительно). Предоставление оплаты (компенсации) стоимости путевок осуществляется в рамках средств субвенций бюджету города Сасово, определенных законом Рязанской области об областном бюджете на очередной финансовый год.

Заявление необходимо предоставить на бумажном носителе в управление образования города Сасово по адресу: г. Сасово, ул. Типанова, д.2, каб. 18, телефон для справок: 2-47-35, Свиридова Юлия Александровна (sua_gorono@mail.ru).
К заявлению прилагаются: справка из школы на каждого ребенка; копия свидетельства о рождении и (копия паспорта при достижении 14 лет).

В соответствии с Законом Рязанской области от 29.12.2010 №170-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Рязанской области по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей»:
1) осуществляется 100 процентов оплаты (компенсации) стоимости путевок, в загородные стационарные детские оздоровительные учреждения Рязанской области (центры, лагеря, базы, комплексы) для детей (школьного возраста до 15 лет включительно) работников автономных, бюджетных или казенных учреждений, государственных органов местного самоуправления и органов управления государственными внебюджетными фондами;
2) осуществляется 50 процентов оплаты (компенсации) стоимости путевок в загородные стационарные оздоровительные учреждения Рязанской области (центры, лагеря, базы, комплексы) для детей (школьного возраста до 15 лет включительно) работников организаций всех форм собственности (за исключением автономных, бюджетных или казенных учреждений, государственных органов, органов местного самоуправления государственными внебюджетными фондами), индивидуальных предпринимателей, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов.

Оплата (компенсация) стоимости путевок в загородные стационарные детские оздоровительные учреждения Рязанской области осуществляется из расчета предельного размера оплаты стоимости путевки на одного ребенка в сутки, установленного Распоряжением Правительства Рязанской области.

Предоставление оплаты (компенсации) стоимости путевок осуществляется один раз в год в одно из загородных стационарных детских оздоровительных учреждений Рязанской области.

Детские загородные оздоровительные лагеря Рязанской области уже готовятся к летнему сезону и ждут участников программ, готовых к новым открытиям, приключениям, знаниям и, конечно же, новым знакомствам!

Свиридова Ю.А. – 
специалист по оздоровлению 
Управления образования г.Сасово


Возврат к списку