logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

01.12.2017

Заседание семейных клубов молодых семей

В конце ноября в детском саду №4 состоялось очередное заседание клуба «Молодая семья». Поводом новой встречи стала тема «Два неразделенных понятия – мать и жизнь». Участники обсудили проблему сплочения детско-родительских отношений, установления эмоционального контакта через совместную деятельность, воспитания доброго уважительного отношения к маме, бабушке. Родители поделились опытом традиций и совместных праздников в своих семьях. 

Педагогами проведена консультация «Мама милая моя. Обитель души». В конце встречи родителям были вручены «Быть мамой…»

А в детском саду № 7 прошло очередное заседание семейного клуба молодой семьи «Росточки» было посвящено значению режима дня в жизни ребенка. Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Девликамова Н.А. рассказала родителям о том, что малышу значительно легче приспособится к условиям детского учреждения, если в семье он жил по режиму, который соответствовал возрасту, ему давали разнообразную пищу (жидкую, густую), у него сформированы необходимые навыки самообслуживания и общения. 

Родителей часто волнует вопрос, связанный с развитием речи детей. Учитель-логопед Леонова Ю.Н., дала родителям рекомендации по преодолению и решению речевых проблем детей в игровой форме в домашних условиях. Продемонстрировала различные пособия, которые можно использовать в играх с детьми для развития речи. 

Встречи с родителями прошла в атмосфере душевного тепла и уважения. Радостные лица, улыбки подтвердили, что встреча удалась, а это здорово!



 




Возврат к списку