logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

01.12.2017

Кем быть?

«На златом крыльце сидели царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной, - кто ты будешь такой?» Разучивая, новую детскую считалочку дети подготовительной группы № 6 «Умка» детского сада № 4 стали рассуждать, кем бы они хотели стать, когда вырастут.

Воспитатель Пономарева Л.Н. поддержала беседу с детьми о профессиях, и предложила отправиться на экскурсию в пожарную часть и в пункт скорой помощи. Экскурсия стала для детей и их родителей очень ярким и запоминающимся событием. Сотрудники МЧС рассказали о своей работе, продемонстрировали пожарные машины, их оснащение и оборудование, рассказали о их видах и назначении, напомнили правила пожарной безопасности. Воспитанники с большим интересом и любопытством рассматривали пожарную технику, задавали вопросы.

Посетив пункт службы скорой медицинской помощи, дети узнали о работе врачей и фельдшеров бригады скорой помощи, для чего существует скорая помощь и в каких случаях следует обращаться в службу.

В один день дети сравнили две разные профессии, и пришли к выводу, что обе они опасные, героические и заслуживают уважения. Самый главный вопрос от ребят, прозвучал: «Страшно ли вам, когда спасаете людей?»

Хочется выразить огромную благодарность, сотрудникам пожарной части и станции скорой помощи за организацию в проведении экскурсий. Проведение подобных встреч позволяет уже в дошкольном возрасте сформировать мировоззрение о своей будущей профессии.






Возврат к списку