logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

04.12.2017

«Мы против СПИДа»

С 27 ноября по 1 декабря в школе №3 была организована профилактическая неделя «Мы против СПИДа», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. Проведены профилактические беседы, классные часы и акции «Мы против СПИДа». Школьники посмотрели фильм «Простые правила против СПИДа». На классных часах на тему "Почему необходимо больше знать про СПИД» выступила врач по профилактической работе Валентина Николаевна Клокун. Она рассказала не только о причинах заболевания ВИЧ-инфекцией, но и о том, чем страшен СПИД, как избежать заражения от этой опасной болезни, как важно вести здоровый образ жизни и соблюдать санитарно-гигиенические нормы. Валентина Николаевна разъяснила, что очень важно каждому понять: нельзя пренебрежительно относиться к своему здоровью. 

Волонтеры школьного отряда «Пламя» провели классные часы в 7- 9 классах, подготовили информационные листовки, а учащиеся 5-х и 6-х классов участвовали в танцевальной переменке «Переменка Здоровья», приняли участие в конкурсе рисунков «Скажем нет — вредным привычкам!». 

1 декабря волонтеры провели акцию «Мы против СПИДа», в рамках которой раздали символ акции – красные ленты старшеклассникам и работникам школы. Они рассказывали, для чего мы крепим себе этот символ. Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. 

В этот же день учащиеся 10 «А» класса посетили Сасовскую Центральную детскую библиотеку. Сотрудники библиотеки организовали информационно-просветительскую беседу «Это должен знать каждый». Ребята узнали о том, что такое СПИД, чем он страшен, и, самое главное, как не заразиться смертельной болезнью. Также школьникам показали фильм, информирующий об этом недуге. В завершении мероприятия старшеклассники вышли на улицу, чтобы рассказать людям нашего города об опасностях этого страшного заболевания. Ребята раздавали тематические буклеты и красные ленточки - символ борьбы со СПИДом.

Цель акции – привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ. 

Главная цель этих мероприятий — убедить взрослых и детей беречь свое здоровье, вести здоровый образ жизни.










Возврат к списку