Всегда на страже!

В сентябре в школе N106 создан отряд росгвардии имени героя Советского Союза Мишина Александра Степановича. В отряд вошли ребята 8-10 классов. Руководителем отряда является Филин Юрий Валентинович. Ребята с удовольствием занимаются военно-прикладными видами спорта, изучают военную историю. Под руководством заместителя директора по воспитательной работе Бертяевой Натальи Николаевны они ведут подшефную работу с ветеранами. 1 декабря в гостях у росгвардии побывали: Колмакова Карина Евгеньевна - начальник отдела кадров росгвардии по Рязанской области, Семенов Алексей Владимирович-начальник отдела кадров отдела вневедомственной охраны росгвардии по Рязанской области, Комаров Вячеслав Александрович - председатель Совета ветеранов отдела Росгвардии, Десинов Василий Владимирович - начальник филиала - ОВО по Сасовскому району. Гости рассказали ребятам о совместном плане работы отряда росгвардии: показ вооружения и экипировки, обучение неполной сборке и разборке оружия, проведение тематических уроков мужества, спортивной эстафеты, показательные выступления сотрудников оперативных рот приемов рукопашного боя. Встреча была очень интересной и запоминающейся для ребят.