logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

17.03.2026

На базе МБДОУ Сасовский ДС № 13 состоялось окружное методическое объединение педагогов дошкольного образования Сасовского муниципального округа «Эффективные модели реализации инженерно-технологического образования обучающихся».

Педагоги дошкольных учреждений №6, №8, №10, №11, №13 и Темгеневского детского сада презентовали современные подходы и поделились накопленным опытом работы с коллегами.
    Темы выступлений были очень разнообразны: «Лепбук "Технобук", как форма организации обучения детей при формировании предпосылок инженерного мышления», "Игры и упражнения для развития основ инженерного мышления старших дошкольников", "Флексагоны как средство математического моделирования","Развитие предпосылок инженерного мышления у детей дошкольного возраста с помощью кубика Рубика", «Лего конструирование и робототехника в ДОУ - первый шаг в приобщении дошкольников к техническому творчеству», "Конструктор LEGO EducationWeDo 2.0 как эффективная модель реализации инженерно-технологического образования дошкольников", «Формирование элементарных инженерных представлений у старших дошкольников с РАС через игровую деятельность с использованием STEM-наборов».
    Были рассмотрены различные технологии и модели развития инженерного мышления у дошкольников, в том числе и у детей с  ограниченными возможностями здоровья.
    В заключение мероприятия всем выступающим были вручены сертификаты Управления образования Сасовского муниципального округа.











Возврат к списку