logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

06.12.2017

Мы вместе!

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов - международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Официально дата проведения Международного дня инвалидов была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году.

В детском саду № 4 в рамках проведения "Международного дня инвалидов" были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям.

Воспитателями во всех группах были проведены: беседы «Быть добрым не стыдно», «В тебе живет цветок добра», «Все мы разные, все мы едины». Дети совместно с воспитателями попробовали на себе испытать сложности, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья: пытались нарисовать домик с завязанными глазами, обуться без помощи рук, понять друг друга с помощью мимики и жестов. В группах были организованы выставки детских работ «Мы вместе». 

Мы уверенны, что «Доброта спасет мир»! И что все услышанное детьми сегодня, тронуло их сердца. И наши дети не станут пренебрежительно относиться к "особенным людьми" - людям с ограниченными возможностями, а наоборот непременно предложат им свою помощь.






Возврат к списку