logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

01.06.2026

Безопасное лето.

    В период летних каникул дети чаще предоставлены сами себе, и потому возрастает риск происшествий, травматизма.
  Поэтому   педагоги  МБУ ЦППМСП «Согласие» провели семинар «Безопасное лето»,  где состоялась встреча  педагогов с учащимися школ. На  встречи   также присутствовали специалисты  органа опеки и попечительства управления образования Сасовского муниципального округа.  
    В беседе   с социальным педагогом  Малюгиной Т.Н.  подростки  обсудили проблемы безопасности в летний период: правила личной безопасности, поведения  в общественных местах, пожарной безопасности, поведения в жаркий период на улице, купания водоемах, электробезопасности, дорожного движения и  езде на   велосипедах и электросамокатах, безопасного  поведения в парках и на природе, что делать при появлении беспилотника и другое.  Даны контакты для получения помощи.
  Уважаемые  родители!  Помните: вы несёте полную ответственность за жизнь и здоровье вашего ребёнка. Каникулы — это время отдыха и новых впечатлений, но и особой заботы о безопасности. Не забывайте  быть бдительными, не оставляйте малолетних детей без присмотра, проводите беседы с  детьми-подростками о безопасном поведении.

Возврат к списку