logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

02.06.2026

Легко ли быть подростком?

В мае 2026 года состоялся семинар «Легко ли быть подростком» в детской секции Клуба ШПР стал живой площадкой для разговора участников и специалистов по самым актуальным темам — вектор взросления и школьного обучения, деньги, дружба и любовь, правда и мифы о сексуальных отношениях, риски и безопасное поведение в интернете, противодействие вредным влияниям, сепарация от родителей, физические и социальные опасности, интерес криминальных структур к вербовке несовершеннолетних, идентификация с семьёй и стремление идти своим путём.
        Это была жаркая дискуссия в жаркий день! Большая радость видеть, как растут и взрослеют наши дети — спасибо всем, кто пришёл!
        Семинар был парным занятием к встрече для родителей «Подросток — это про любовь», которую мы проводили ранее, и завершает «Год подростка» в ШПР. Но мы не прощаемся — приходите ещё!
В планах на осень — семинары для специалистов по моделям поведения и особенностям мышления подростков, а также новые встречи с родителями и детьми.
    Хорошенько отдохнём — и продолжим общение!





Возврат к списку