logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

03.06.2026

В детском оздоровительном лагере «Дружба» школы № 2 состоялась встреча с начальником межрайоного следственного отдела СУ СК России по Рязанской области Андреем Александровичем Птицыным.

Андрей Александрович в доступной форме рассказал ребятам о профессии следователя, осветил наиболее важные направления следственной работы. Приводя примеры из следственной практики, акцентировал внимание на необходимые следователю качества, пояснил ребятам, что претенденты на службу в Следственном комитете и других структурах  должны иметь безупречную репутацию, и посоветовал с юных лет не совершать недостойных поступков. Кроме того, Андрей Александрович  разъяснил несовершеннолетним их права и обязанности, обратил внимание на правила безопасного поведения и дал ряд практических советов.
В ходе профилактической беседы подполковник юстиции рассказал детям об основных правилах безопасности при нахождении на водных объектах, о мерах предосторожности при нахождении в лесу, при общении с незнакомыми людьми, напомнил об осторожном обращении с огнем и бытовыми приборами.
Со старшими школьниками Андрей Александрович провел отдельную беседу о распространенных способах вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотических средств и запрещенных препаратов. Подробно были разъяснены правовые последствия подобных действий — как административная, так и уголовная ответственность. Отдельное внимание наш гость уделил пагубному воздействию наркотических средств на здоровье и жизнь человека.
Также начальник следственного управления пообщался с работниками лагеря по вопросам обеспечения комфортного и безопасного пребывания детей в оздоровительном учреждении.
Дети с интересом слушали гостя, задавали много вопросов, на которые получали подробные ответы. В конце встречи школьники поделились своими впечатлениями и поблагодарили Андрея Александровича за интересную и познавательную беседу.






Возврат к списку