Новости
23.06.2026
Сегодня 22 июня в лагере МБОУ "Алешинская СШ" прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби.
85 лет назад, 22 июня, без объявления войны, вероломно, нарушив пакт нападения, Германия напала на нашу страну. Началась Великая Отечественная война. Прошел митинг, посвящённый этой дате. Воспитанники лагеря приняли участие во всероссийской минуте молчания, почтили память павших в годы войны защитников нашей страны. Прослушали песню "Священная война", которая вдохновляла воинов на подвиги. Приняли участие в акции " Журавли памяти". Возложили цветы к памятнику воинам-землякам. Также прошел конкурс рисунков на асфальте " Ваш подвиг будет жить в сердцах ". Перед уходом домой был проведён инструктаж "Безопасный путь домой".



