07.12.2017

Ученица 1 класса школы №1 Шатрова Валентина заняла 3 место в областном творческом конкурсе «Слово доброе посеять»

Всего в конкурсе приняли участие около 3000 учащихся из 29 муниципальных образований Рязанской области. 400 обучающихся стали победителями муниципального этапа, 200 школьников приглашены на заключительный этап в Рязань. В финале конкурса сасовская школьница  представила авторские стихи, написанные после прочтения детских энциклопедий. Председатель жюри- поэт, главный редактор московского журнала «Студенчество. Диалоги о воспитании», дипломант Международных фестивалей поэзии в Италии Владимир Портнов оценил творчество начинающей поэтессы и выразил надежду, что девочка сможет создать свой сборник стихов «Растения Рязанской области».

«Я познакомилась с ребятами из разных городов. Все они пишут стихи. Нас возили на экскурсию по Рязани, рассказывали интересные  истории о городе. Мы были в художественном музее, видели картины настоящих художников! Мне очень понравилось на конкурсе!» -вот что рассказала нам о своей поездке в Рязань Валентина Шатрова.

Желаем девочке дальнейших творческих успехов!