logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

25.02.2014

"Ладошки" детей города Сасово поддержат паралимпийцев России в городе Сочи!

В преддверии замечательного события, посвященного эстафете огня 11 Паралимпийских игр, на базе МБОУДОД «Центр развития творчества детей и юношества» прошла Акция детей образовательных учреждений города Сасово "Наши добрые ладошки" в рамках мероприятия «Зажги огонь в своём сердце» в поддержку паралимпийцев.

С большим теплом и радостью приглашенные встречали нашу землячку, замечательную спортсменку, рекордсменку и чемпионку мира по толканию ядра Марию Богачеву, которая будет факелоносцем паралимпийского огня в нашем городе 02 марта 2014 года. Эта хрупкая девушка - символ безграничных возможностей человека, рассказала детям о своей жизни, спортивных победах. Дети смогли подержать в руках медали, с интересом рассматривали фотографии, гордость за нашу землячку переполняла сердца взрослых и детей. А Маша с удовольствием раздавала автографы детям, которые стремились еще и наперебой сфотографироваться с ней. Сколько же душевного тепла, оптимизма, жизнелюбия у этого человека, она излучает добро, дает надежду, веру в собственные силы.

В поддержку паралимпийцев сборной России была проведена Акцию «Наши добрые ладошки». На разноцветных бумажных кругах каждый желающий ребёнок нарисовал свою ладошку и с пожеланием удачи и побед спортсменам положил её в большой конверт, который Мария Богачева повезет в г. Сочи. Она пообещала, что если выпадет возможность, то передаст эти «сильные, добрые ладошки» детей г.Сасово своим друзьям спортсменам, с которыми она встретится на Паралимпийских играх. Мы верим, эти ладошки помогут спортсменам достичь достойных результатов.

В рамках мероприятия было проведено награждение учащихся школ и детей детских садов, принявших участие в выставке рисунков «Паралимпийский огонь в моем городе, в моём сердце!» и марафоне Пожеланий паралимпийцам "Вы -наша гордость и надежда!".  

Выставку рисунков и Пожеланий детей, а также творческие работы воспитанников объединений Центра смогли увидеть и по достоинству оценить все присутствующие. Все дети были отмечены Дипломами и подарками.

Рисунки и пожелания детей паралимпийцам образовательных учреждений г.Сасово будут размещены на банере на пл.В.И.Ленина.

Воспитанники Центра подготовили музыкальные номера, а волонтеры из школы № 3 под руководством Е.Н.Акимушкиной провели веселые игры.

Мероприятие было организовано и подготовлено в рамках программы "Все вместе" отделом социально-психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦОДОУ с участием МБОУДОД «Центр развития творчества детей и юношества».

Одним из спонсоров подарков выступил ООО"КвасКо Боттлерз", директор Романова Ольга Кирилловна. Спасибо за внимание к детям.

 
 
 
 
 
 
 

Возврат к списку