logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.12.2017

Профессиональная поддержка начинающих педагогов

Деятельность учителя сложна и многогранна. И поэтому начинающие педагоги, как правило, сталкиваются со множеством затруднений, связанных с недостаточным владением учебным материалом, отсутствием навыков владения методами практической работы. В таком случае молодому специалисту очень необходима помощь со стороны опытных коллег и методических служб различного уровня. 

Для системы образования нашего города проблема является особенно актуальной, так как в текущем учебном году в школы пришло значительное, по сравнению с прошлым периодом, количество молодых учителей.

В соответствии с планом работы управления образования, была создана творческая группа молодых педагогов «Открытие», которую возглавила Семерикова Наталья Владимировна, учитель музыки МБОУ СОШ №6.

В ноябре-декабре прошел месячник посещений уроков молодых и недавно прибывших в школы города педагогов. Его целью стало знакомство с деятельностью данной категории учителей, а также оказание помощи в их профессиональной и личностной адаптации. Сотрудники городского методического отдела посетили уроки Журкиной Юлии Алексеевны и Цыбискиной Алены Николаевны (школа №1), учителей школы №3 Асюнькина Алексея Владимировича, Брякова Андрея Валерьевича и Бряковой Евгении Алексеевны. Свои учебные занятия представили и педагоги школы №6: Бляшева Эльза Фуатовна, Веденькин Антон Алексеевич, Докторов Сергей Михайлович, Индеев Андрей Александрович. 11 декабря учебные занятия провели педагоги школы №106: Афанасьева Валентина Александровна, учитель английского языка; Матюшина Елена Александровна, учитель физической культуры; Королева Евгения Юрьевна и Куськова Анастасия Николаевна, учителя начальных классов. 

В дальнейшем планируется организация посещений молодыми педагогами уроков их более опытных коллег.


Возврат к списку