27.02.2014

Вручение ключей от новых квартир

28 января 2014 года в городе Сасово произошло знаменательное событие. В торжественной обстановке глава администрации Рубцова Евгения Ивановна вручила 18 лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  ключи и договора от квартир.

Впервые все 18 человек получили квартиры в новом благоустроенном доме. Некоторые дети не верили, что их мечта осуществится так быстро, так как они только в конце 2013 года достигли совершеннолетия, а раньше жилая площадь предоставлялась только после окончания профессионального учреждения или прохождения службы в армии. По новому законодательству жилье могут получить граждане, достигшие 18 лет. Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их бывшие попечители поблагодарили  Губернатора Рязанской области Олега Ивановича Ковалёва и главу администрации Евгению Ивановну Рубцову, специалистов  органа опеки и попечительства за заботу о них, потому что квартира - это действительно замечательный подарок.