logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.02.2014

Президентские состязания 2014

14 февраля в большом концертном зале МКЦ состоялось открытие муниципального этапа и творческий конкурс Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».

В соревнованиях приняли участие учащиеся 3-10 классов школ города. Всего выступили 18 классов-команд. Количественный состав команд – 16 человек (8 девочек, 8 мальчиков), 2 руководителя. Всего приняли участие в соревнованиях - 288 человек.

Программа соревнований включала в себя творческий конкурс «Здравствуй, Олимпиада!», теоретический конкурс «Олимпиада начинается в школе», спортивное многоборье (подтягивание на перекладине (юноши), отжимание (девушки), подъем туловища из положения «лежа на спине» (юноши и девушки), прыжок в длину с места (юноши и девушки), наклон вперед из положения сидя (юноши и девушки)) и встречную эстафету.

Спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» способствуют пропаганде здорового образа жизни, формированию позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданскому и патриотическому воспитанию обучающихся. 


Возврат к списку