logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.02.2014

Дебют оказался успешным!

Современной школе необходимы молодые педагоги, смелые и сильные, многогранные и ответственные, целеустремленные и неординарные. Именно такие учителя становятся участниками областного заочного конкурса молодых педагогических работников «Педагогический дебют», который проходит ежегодно с декабря по февраль. Его инициаторы — министерство образования Рязанской области, Рязанский институт развития образования, а также Рязанский региональный клуб «Учитель года». Конкурс призван способствовать созданию условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, формирования их активной гражданской позиции и профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

На этот раз в заочном состязании приняли участие шестнадцать педагогов Рязанской области из Михайловского, Пронского, Спасского, Шиловского, Сапожковского, Скопинского, Кадомского районов, городов Сасово, Скопин, Рязань. В соответствии с Положением они представили на рассмотрение жюри описания проектов «Моя инициатива в образовании», эссе «Новая школа глазами молодого педагога», видеоуроки.

Честь нашего города и своих школ защищали два участника: Алена Игоревна Комкова , учитель информатики и ИКТ МБОУ СОШ №6 и Михаил Сергеевич Филонов, учитель физической культуры МБОУ СОШ №1. Их дебют оказался очень удачным. Почти весь победный «пьедестал» конкурса заняли молодые учителя-сасовцы. Второе место жюри конкурса отдало М.С.Филонову (что особенно приятно в год зимних Олимпийских Игр в Сочи!). Еще одного, третьего  призового места, добилась Комкова А.И.

Поздравляем вас, уважаемые коллеги, и желаем вам педагогического романтизма, успехов в сотрудничестве с учениками и их родителями. Работайте с «огоньком», творчески, это поможет вам получить желаемые результаты от нелегкого, но такого нужного и прекрасного труда!


 


Возврат к списку