logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

28.02.2014

Родительские собрания «Особенности организации и проведения ГИА выпускников 9-х классов в 2014 году»

С целью ознакомления родителей с организацией и проведением  государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов  20-21 февраля 2014 года в школах города были проведены родительские собрания по вопросу «Особенности организации и проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов в 2014 году».
Собрания проводили начальник отдела дошкольного и общего образования Управления образования Ларькина Т.А., заведующая отделом профессионального развития педагогов Алимушкина Н.И., а также заместители директоров, курирующие вопросы итоговой аттестации.
Родителям подробно рассказали о процедуре государственного экзамена. Особое внимание было уделено нововведениям.
Также выступающие напомнили, что по-прежнему очень высока ответственность лиц за нарушение порядка проведения экзамена: категорически запрещено иметь при себе любые  средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы и т.д.  При обнаружении перечисленных предметов выпускник будет удален с экзамена без права его пересдачи.
Учащиеся, получившие неудовлетворительные результаты по одному из двух обязательных предметов, имеют право пересдать экзамен в резервные дни.
Особое внимание было уделено подачи заявлений и выбору предметов.
На собрании родителям было подробно рассказано обо всех нюансах проведения экзаменов, сроках проведения, о возможности подачи апелляции и разрешения конфликтных ситуаций, о том, как в школах будут проводиться «репетиции» государственных экзаменов, отметила важность психологической подготовки к экзаменам, ответила на вопросы присутствующих.
В заключении, выступающие заверили всех родителей, что государственный экзамен будет организован и проведен строго в соответствии с нормативными документами федерального и регионального уровней, но в то же время в доброжелательной и спокойной обстановке.












Возврат к списку