26.12.2017

«Кто хочет стать фармацевтом?»

15 декабря на базе школы №3  прошел 1 этап Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников «Кто хочет стать фармацевтом». В конкурсе приняли участие  четверо десятиклассников: Кролюс Иван, Комаров Никита, Бекренева Юлия, Пугач Юлия. В первом туре учащимся предстояло пройти  тестирование  по химии. А второй этап  представлял собой аналог телевизионной игры «Кто хочет стать миллионером?».  Интересные вопросы, нестандартные задачи  увлекли игроков, но,  к сожалению, никто не смог стать победителем и добраться до третьей несгораемой суммы в 1000000 баллов. Не помогли и  три подсказки:  «Помощь зала», «50:50» и «Право на ошибку».  Все участники получили диплом финалиста, т.е. призера 1 этапа Межрегионального конкурса, так как  «несгораемая сумма» в 32000 баллов была ими достигнута.

Поздравляем Кролюс Ивана, Комарова Никиту, Бекреневу Юлию и Пугач Юлию с высокими результатами и желаем дальнейших побед!

Данный проект инициирован Медико-Биологическим Научно-Производственным Комплексом «Цитомед» (МБНПК «Цитомед») как продолжение политики корпоративной социальной ответственности компании. Соорганизатором конкурса выступило – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации (СПХФА). 17 августа 2015 года проект получил официальную поддержку Министерства образования и науки Российской Федерации.