logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

26.12.2017

Праздник к нам приходит... каждый год!

По традиции состоялся благотворительный праздник Новогодней Елки для детей младшего школьного звена из разных категорий семей на базе МБОУ ДОД "Центр дополнительного образования" 25 декабря 2017г. С наступающим Новым годам поздравили детей, родителей и гостей заведующая отделом социально-психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦОДОУ Т.Н.Малюгина и директор Центра И.В.Мастрюкова. 

Большой интерес у приглашенных вызвала выставка творческих работ новогодней тематики, выполненных детьми, занимающихся в объединениях Центра, расположенной при входе в музыкальный зал.

Красочно оформленный музыкальный зал создавал атмосферу праздника, а артистичные педагоги Центра в роли сказочных персонажей вовлекали детей в захватывающий сюжет представления. Все дети с большим желанием водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, со сказочными и мультяшными персонажами: Лешим, Кикиморой, Машенькой, пели новогодние песни, играли, рассказывали стихи. Никто в зале не остался равнодушным, дети получили заряд бодрости и радости, массу положительных эмоций. А впереди детей ждут веселые каникулы с массой развлечений. 

А также в рамках Проекта "Новогодний сюрприз" отдела социально-психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦОДОУ педагоги и волонтеры образовательных учреждений, преподаватели и студенты-волонтеры ОГБПОУ "Сасовский индустриальный колледж", специалисты ГДК в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравят детей-инвалидов, обучающихся на дому и детей старшего дошкольного возраста, на дому. Эта благотворительная акция способствует оптимизации здоровья и самочувствия детей, расширению их круга общения, а у детей - волонтеров развивает восприимчивость к проблемам другого человека, это гарантия того, что ребята станут открытыми, честными, милосердными людьми. В 2017г. волонтеры выйдут в семьи к 28 детям.

Организаторами Новогодней Елки были отдел социально-психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦОДОУ и орган опеки и попечительства Управления образования города Сасово, а подготовили и провели прекрасный праздник педагоги МБОУ ДОД "Центр дополнительного образования", директор И.В.Мастрюкова. 
 
 Заведующая отделом МКУ ЦОДОУ Т.Н.Малюгина




Возврат к списку