logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.12.2017

Церемония открытия мемориальных досок в школе №1

26 декабря в средней школе №1 состоялась церемония открытия мемориальных досок по увековечению памяти сасовцев-Героев СССР: Ивана Николаевича Ильева, Петра Петровича Сидорова, Виктора Федоровича Малышева.

Учащиеся седьмого класса и юнармейцы узнали о подвиге героев, почтили их память минутой молчания. Обращаясь к школьникам, директор школы Фирсова Зинаида Петровна отметила, что это исторический момент. Пожелала подрастающему поколению быть достойными защитниками Родины, гордиться своими героями, помнить историю города и школы.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: Ромашкина Татьяна Ивановна - директор Центральной библиотеки Сасовского района, Гаркушина Вера Викторовна - библиотекарь с.Кошибеево, много лет изучавшая жизненный путь односельчанина Ильева И.Н., Филонов Михаил Сергеевич - представитель молодежной администрации города.

«Любить Отечество, не зная его историю, невозможно. Также как невозможно защищать Родину, не помня славных и доблестных подвигов своих предков. Это очень здорово, когда мы помним и конкретными делами показываем, как надо относиться к памяти, как ценить и уважать своё прошлое. Мы гордимся, что в нашем районе жили такие люди»,-сказала Т.И.Ромашкина.

По приглашению Ромашкиной Т.И. школьники и педагоги отправятся весной на экскурсию по местам, связанными с Героями (это улицы, названные их именами, населенные пункты, где они родились) и встретятся с их родственниками.








Возврат к списку