27.12.2017

Открытие мемориальных досок в школе №6

Сегодня прошло знаменательное событие в жизни школы №6 – открытие мемориальных досок в память о Героях Советского Союза Молодчинине Алексее Егоровиче и Уткине Валерии Степановиче. В торжественном мероприятии приняли участие Андрей Алексеевич Горун – депутат Сасовскиой городской думы, Наталья Оскаровна Фецер – начальник сектора молодежной политики г. Сасово, Рубцова Ольга Петровна – ведущий специалист молодежной политики г. Сасово, Игорь Алексеевич Киселев – руководитель школьного отряда Юнармия. «Хочется сохранить всё, что мы знаем о войне, но никогда не почувствовать того же вновь»,- сказала Н.О.Фецер. "Смелые подвиги Героев Советского Союза являются главной гордостью для каждого жителя города. Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент — это патриотизм", - обратился к собравшимся А.А.Горун. «Важно, что в сегодняшнем торжестве принимают участие школьники, ведь именно им строить будущее нашего города», – отметил И.А.Киселев. После официальных речей к подножью мемориальных досок возложили цветы.