25.03.2014

Заметка о педагогических конкурсах 2014

11 и 12 марта 2014 года стало значимым временем для педагогической общественности нашего города. Ведь именно в эти дни проходили традиционные конкурсы профессионального мастерства  работников школ и дошкольных учреждений.
    11 марта на базе МБДОУДС № 11 состоялся очный тур городского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2014». В этом году в нем приняли участие три педагога: Архипова Ирина Евгеньевна, воспитатель детского сада № 6, Минькова Валерия Валерьевна,  воспитатель детского сада № 7 и Сарычева Елена Владимировна,  воспитатель детского сада № 10. Победитель и лауреаты определялись по результатам нескольких конкурсных мероприятий: описания опыта работы, видеозанятия, «Визитной карточки», публичного представления опыта работы, рефлексии занятия с детьми.
    А уже на следующий день в МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» прошел городской конкурс «Учитель-лидер города Сасово — 2014», который стал «правопреемником» конкурса «Учитель года». Учителя состязались в двух номинациях: «Педагогический дебют» (для участников с педагогическим стажем до трех лет) и «Учитель-мастер». Первая номинация была представлена тремя участниками: Комковой Аленой Игоревной, учителем информатики и ИКТ МБОУ СОШ № 6, Лезиной Аленой Владимировной, учителем информатики и ИКТ МБОУ СОШ № 106 и Филоновым Михаилом Сергеевичем, учителем физической культуры МБОУ СОШ № 1. Продемонстрировать свои лучшие профессиональные качества в номинации «Учитель-мастер» решили Зелепухина Светлана Георгиевна, учитель математики МБОУ ООШ № 2 и Мишанькина Таисия Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 3.
    Участники представили свои «Визитный карточки», выступили с защитой педагогических проектов, провели самоанализ одного из двух видеоуроков, представленных ранее на экспертизу жюри.
    17 марта участники, а также представители образовательных учреждений собрались в здании МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» на церемонию закрытия конкурсов педагогического мастерства. Были подведены итоги, названы имена победителей и лауреатов.
    Лауреатами городского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2014» стали Сарычева Елена Владимировна и Минькова Валерия Валерьевна. Победу в конкурсе одержала Архипова Ирина Евгеньевна.
    Звание лауреатов, согласно решению жюри конкурса «Учитель-лидер города Сасово — 2014» в номинации «Педагогический дебют», получили Филонов Михаил Сергеевич и Лезина Алена Владимировна. Лучшей же признана Комкова Алена Игоревна.
    Лауреатом конкурса «Учитель-лидер города Сасово — 2014» на церемонии закрытия была объявлена Зелепухина Светлана Георгиевна. А символ конкурса — пеликан отправился в этом году в школу № 3, ведь победы среди учителей-мастеров добилась Мишанькина Таисия Викторовна.
    Благодарим участников конкурсов за смелость, за верность своей профессии. Продолжайте и дальше самоотверженно трудиться и учиться не покладая рук, и успех непременно найдет дорогу к вам!

Воспитатель года

Педагогический дебют