С заботой о детях. Межведомственный рейд в семьи.

В Новогодние праздники, 04 января 2018 года,  Управлением образования города Сасово был организован и проведен  межведомственный рейд  в семьи города  разной категории, имеющих несовершеннолетних детей (многодетные, замещающие, социального риска), посещено 17 семей.  Специалисты  органа опеки и попечительства Управления образования города Сасово, отдела социально-психологической помощи детям и подросткам МКУ "Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений МО-ГО город Сасово" совместно  с дознавателем Сасовского межрайонного ОНД и ПР лейтенантом внутренней службы Бурдасовым Сергеем Николаевичем  провели  профилактические беседы с родителями по воспитанию и контроле за проведением несовершеннолетними досуга  в новогодние каникулы с целью сохранности жизни и здоровья, предупреждения  правонарушений и преступлений, надлежащем выполнении родительских обязанностей, по соблюдению правил  пожарной безопасности в быту с раздачей листовок, а также беседы с подростками по недопущению противоправных деяний, травматизма.

Ежемесячно в образовательных учреждениях проводится работа с семьями по  пожарной безопасности в быту с   целью предотвращения  несчастных случаев. И в этом рейде  особое внимание  специалистами в разъяснительных беседах было  уделено семьям, проживающим в домах с печным отоплением и многоэтажных домах с газовым оборудованием, даны рекомендации.

Т.Н. Малюгина,
заведующая отделом МКУ ЦОДОУ